Penhaligon's Clandestine Clara

Penhaligon's
300,00
р.
Британский нишевый бренд Penhaligon's славится своей любовью к историям и сочинительству. Каждый их аромат имеет легенду, а иногда - даже биографию. Так случилось с женским парфюмом Penhaligon's Clandestine Clara, вошедший в коллекцию “Портреты”.
Сначала парфюмеры дома создали первую главу, в которой фигурировало четыре героя - Лорд Джордж, его супруга Леди Бланш, дочь четы герцогиня Роза и ее муж Дьюки. Позже мир увидел продолжение. У Penhaligon's Clandestine Clara существует две редакции: первая вышла в 2016 году, вторая, более совершенна, - в 2017-м. Этот аромат рассказывает нам о Соблазнительнице Кларе. Девушка необычайной красоты, путешественница и яростный искатель новых ощущений. Среди ее знакомых - множество экзотических мужчин, но однажды она стала частой гостьей дома Лорда Джорджа.
Что связывает молодую особу с женатым пожилым аристократом - непонятно, но периодически от Клары пахнет парфюмом нашего Лорда. Хотя урезонить, затмить насыщенный и экспрессивный аромат Penhaligon's Clandestine Clara довольно сложно. Древесно-пряная композиция состоит из дурманящих нот рома и ванили. Этот сладкий пьянящий коктейль притягивает внимание, как магнит. В сердце парфюм становится гуще и теплее. Медовая амбра приобретает пряные оттенки корицы. А в завершающих аккордах можно различить дымные нотки пачули, которые звучат дуэтом с благородной древесностью. Тотемное животное нашей героини - павлин, такой же красивый, яркий и необычный. Его изображение, покрытое позолотой, и украшает флакон.

Год выпуска: 2016

Группа ароматов: Пряные, древесные

Верхние ноты: Ваниль, ром

Ноты сердца: Амбра, корица

Базовые ноты: Пачули, древесные ноты