Jo Malone Blackberry & Bay 2021

Jo Malone
250,00
р.
В парфюмерной коллекции известного британского дома Jo Malone появилась весьма неординарная и яркая линейка унисекс запахов, которая получила название Marmalade Collection. В ее состав вошло пять оригинальных запахов, посвященных традиционной английской культуре приготовления джемов и мармеладов, ведь англичане, как известно, еще те сладкоежки. Среди пятерки ароматов особенно выделяется бархатистый фруктовый “фужер” Jo Malone Blackberry & Bay 2021, ведь он единственный, по сути, является фланкером среди абсолютно новых парфюмов и стал достойным продолжением одноименной картины 2012 года выпуска. Как становится понятно из названия, творение посвящено терпкому кисловато-сладкому благоуханию спелой ежевики, которая возрождает самые яркие и теплые душевные воспоминания из детства, проведенного в традиционной английской деревне.
Аромат, как и все участники неповторимой коллекции, обладает не только выразительным запахом, но и не менее трепетным внешним оформлением и представлен в белом лаконичном сосуде, по стилю напоминающим фирменные баночки, что используются при приготовлении натуральных джемов в Великобритании. Кроме доминирующего аккорда ежевики, в пирамиде Jo Malone Blackberry & Bay 2021 блистают суховато-пряные зеленые листья свежего лавра, а также молодого цитрусового гальбанума.
Парфюмер Fabrice Pellegrin, создавший формулу запаха, решил завершить его глубоким хвойным аккордом смолистого кедра, придающего картине роскоши и благородного великолепия.

Год выпуска: 2021

Группа ароматов: Фужерные, фруктовые

Верхние ноты: Ежевика

Ноты сердца: Лавр

Базовые ноты: Кедр